Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Marx Fung Mr. Marx Fung
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant
Home > Produkt-Liste > Faser-Patchkabel und Pigtail

Faser-Patchkabel und Pigtail

Produktkategorie von Faser-Patchkabel und Pigtail, wir sind spezialisierte Hersteller aus China, Optischer Kabelanschluss , Fiber Optic Ribbon Pigtail Lieferanten / Fabrik, Großhandel hochwertige Produkte von LWL-Patchkabel R & D und Produktion, haben wir die perfekte After-Sales-Service und technische Unterstützung. Freuen Sie sich auf Ihre Mitarbeit!

China Faser-Patchkabel und Pigtail Lieferanten

Glasfaser-Patchkabel und Pigtails sind wichtige passive Komponenten für die FTTH-ODN-Konnektivität. Bwinners bietet verschiedene Arten von Glasfaserkabeln mit kundenspezifischen Steckverbindern an, darunter Glasfaser-Patchkabel, Glasfaser-Pigtail, Glasfaser-Bunchy-Kabel, Glasfaser-Flachbandkabel, Glasfaser-Drop-Kabel, Glasfaser-MPO-Patchkabel, Glasfaser-Pigtail , LWL-Patchkabel, LWL-Pigtail usw.


Technische Spezifikationen:

Pigtail Connector

PC (SM)

UPC (SM)

APC (SM)

MM

Return Loss (dB)

≥45

≥50

≥60

≥35

Insertion Loss (dB)

≤0.2 (max≤0.3)

Repeatability (dB)

≤0.1

Durability(1/Matings)

≥500

Operation Temperature (°C)

-25~+70

Tensile Strength (N)

≥90 (Φ3.0), ≥70 (Φ2.0), Φ0.9

Fiber

9/125um, 50/125um,62.5/125um,ect

Diameter

0.9mm 2.0mm, 3.0mm etc

Cable material

PVC, LSZH

Cores

Simplex, duplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores etc

 

Eigenschaften:

1. Gute haltbarkeit

2. Gute austauschbarkeit

3. Hohe Temperaturstabilität

4. Geringer Einfügungsverlust und Rückreflexionsverlust
5. Überlegene Qualität Standard PC / UPC / APC Polieren

6. Standard: Telcordia GR-326-CORE, TIA / EIA und IEC

7. Das Patchkabel kann kundenspezifisch angepasst werden

 

Anwendungen:

1. Optisches Faserkommunikationssystem

2. Telekommunikationsnetz

3. LANs und WANs

4. FTTX, LAN, PON und optisches CATV, lokales Ringnetz
5. Prüfgerät für optische Fasern
6. Lichtleitersensor

7. Industrie und militärische Anwendung

Sc Apc Sc Apc Simplex Sm 2 0mm Fiber Optic Patch CordMm 900um Sc Upc Fiber Optic PaigtailSingle Mode 12 Core Fcupc Ribbon Optic Cable Pigtail

Kostenlose Muster stehen für Ihre Tests zur Verfügung.

Zuhause

Phone

Skype

Anfrage